Семья Яцишиных — это династия медиков. Фото: amurobl.ruСемья Яцишиных — это династия медиков. Фото: amurobl.ru

На форуме собрались сотни супружеских пар с детьми со всей страны. В Приамурье фамилия Яцишиных широко известна как династия медиков. Глава семейства Андрей — детский-хирург, хирург-онколог, а его жена Светлана — детский пульмонолог. Родители супругов тоже врачи. Как и их бабушки и дедушки. И младший сын Марсель тоже планирует пойти по стопам своих предков.

В первый день три поколения амурской семьи посетили обзорную экскурсию и концерт-открытие форума, а также лекцию амурского краеведа Валентины Кобзарь по теме «Семейные традиции». А в день спорта представили на сцене свою визитку и приняли участие в зарядке, которую провел российский фигурист, заслуженный мастер спорта России, олимпийский чемпион Алексей Ягудин.

— Мы — семья Яцишиных из города Благовещенска, приехали на форум «Родные-Любимые». Все участники здесь очень талантливые, дружные, интересные. Мы познакомились со многими семьями из других регионов, — рассказала мама пятерых сыновей Светлана Яцишина. — Каждый старался продемонстрировать свою изюминку. Мы показали спортивную разминку с элементами хореографии, хип-хопа и вокальный номер. Наша семья — это один большой, единый механизм. Год семьи — это как раз год, который символизирует и наше отношение к семейным ценностям. Ведь семья — это ячейка общества, основа России. И мы своим примером показываем, какая она должна быть, какие у нас замечательные, дружные семьи живут в Амурской области. Пусть люди едут к нам, на Дальний Восток: у нас красиво, очень гостеприимно. Мы всех ждем.

***

Имя Марк для тысячного малыша Благовещенска выбрали не случайно

 

Светлая Пасха в большой семье: многодетные Яцишины сделали Берегиню на целый год

 

Возрастная категория материалов: 18+