Фото: mintrans.amurobl.ruФото: mintrans.amurobl.ru

Мимо проезжавшие на зеленом авто патрульные заметили торчащую у трассы иномарку и поспешили на подмогу. Выяснилось, что водитель в ДТП не пострадал. Своими силами вытащить авто на дорогу у него не получилось. И легковому автомобилю патруля тоже не удалось вытянуть улетевший транспорт. Поэтому сотрудник «Дорожного патруля» остановил грузовик и попросил помощи.

— Для безопасности автомобилистов, оказавшихся на месте ДТП, пришлось перекрыть часть дороги. На полосу со стороны Белогорска поставили патрульный автомобиль со включенными проблесковыми маячками, со стороны Благовещенска — дорожные конусы, — рассказал подробности спасательной операции сотрудник патруля Дмитрий Борисенко. — Необходимо было обозначиться, чтобы нас не задели проезжающие по трассе фуры и тягачи.

Как сообщили в министерстве транспорта и дорожного хозяйства Приамурья, буквально за несколько минут пятитонник с помощью патрульного троса вытянул из сугроба автомобиль «Ниссан». Его владелец поблагодарил за помощь патрульных и водителя грузовика и отправился дальше.

Возрастная категория материалов: 18+