• Фото: ПАО "ДЭК"
  • Фото: ПАО "ДЭК"

erid: LDTCK6KBF

«Прежде всего ЕРИЦ — это удобно для людей, так как доступность и комфорт граждан для нас сейчас на пером месте. Такие офисы меняют облик города и позволяют обслужить максимальное количество горожан», — сказал Андрей Бродягин, глава города Зеи.

В ЕРИЦ РусГидро население и коммунальные компании могут получить консультационную помощь по начислению платы за услуги ЖКХ, а также решить любые вопросы, касающиеся услуг из единого платежного документа. Помещения нового офиса разделены на зоны очного обслуживания, самообслуживания, интерактивных и дополнительных сервисов, установлен сенсорный терминал, клиентским потоком управляет электронная очередь. Сервисы доступны и адаптированы для всех категорий граждан, в том числе с ограниченными возможностями здоровья. Для посетителей с детьми оборудован интерактивный детский уголок, выделено отдельное игровое пространство.

В офисе представлены самые современные разработки российских специалистов, которые позволяют организовать комфортное и максимально удобное предоставление услуг клиентам. Одна из таких разработок — терминал «Видеоконсультант». Его главная особенность — возможность удаленного общения со специалистами консультационного центра энергокомпании посредством видеосвязи. «Видеоконсультант» оборудован терминалом для безналичного приема платежей, сканером и принтером. 

       «Уверена, что новое комфортное здание станет удобным не только для горожан, но и для жителей района, которые с удовольствием будут пользоваться услугами, оказываемыми здесь», — отметила Илона Сысолятина, глава Зейского муниципального округа.

На сегодня в регионах присутствия РусГидро, с учетом проведения в 2021–2023 гг. масштабной программы по модернизации действующих клиентских офисов и доведению их до корпоративных стандартов обслуживания, компания уже открыла 74 единых многопрофильных расчетно-информационных центра (31 — на Дальнем Востоке, 38 — в Красноярском крае, 5 — в Рязанской области), которые обслуживают более

2,8 млн потребителей. Реализация проекта способствует исполнению указов Президента России в части выполнения государственных программ «Цифровая экономика», «Доступная среда» и импортозамещения, а также реализации Программы РусГидро по повышению качества услуг потребителям электро- и тепловой энергии с использованием цифровых технологий и искусственного интеллекта.

Реклама, ПАО "ДЭК", ИНН 2723088770

Возрастная категория материалов: 18+