К отоплению подключены все потребители: порыв теплосети на юго-востоке Благовещенска устранили

Просмотры: 1995
Комментарии: 0

В амурской столице завершились работы по устранению порыва на теплосети на Краснофлотской, 53. С 9 часов утра 12 февраля и до 2:20 ночи 13 февраля ремонтно-восстановительные бригады проводили замену участка на сетях диаметром 400 миллиметров. Без тепла оставались десятки многоквартирных домов и несколько соцучреждений.

— По данным специалистов отдела мониторинга и контроля, 12 февраля в 09:05 произошла авария на сетях на глубине двух метров, — объяснили причину в министерстве ЖКХ Приамурья. — От теплоснабжения отключены 63 многоквартирных дома, где проживает 15 120 благовещенцев, из них 5 038 — дети. Без отопления также остались 15 социально значимых объектов.

Также в ведомстве подчеркнули, что в день коммунальной аварии, около 11 часов утра, по резервной линии теплосетевикам удалось восстановить подачу ресурса в 38 домах и пяти соцобъектах.

После завершения ремонта все аварийно отключенные потребители были вновь подключены к отоплению.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет
Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью