Фото: Архив АПФото: Архив АП

В онлайн-форме всего пять вопросов о городе и три вопроса о самих респондентах. Как уточнили в мэрии, время заполнения анкеты не превышает четырех минут.

— Разработка собственного бренда — один из элементов развития туристического направления Благовещенска, — объяснил мэр Олег Имамеев. — При поддержке правительства Амурской области и федерального центра в столице региона работают масштабные проекты и другие меры, направлены на создание привлекательной инфраструктуры для въездного туризма — как внутреннего, так и внешнего. 

Туристическая привлекательность положительно повлияет на экономику города, позволит нарастить рабочие места, стимулировать малый и средний бизнес, подчеркнул градоначальник. Итоги опроса обработает группа экспертов, которые внесут на их основе свои предложения по брендированию.

Также мнением можно поделиться в комментариях к публикации в официальном telegram-канале городской администрации. Одно из первых предложений для создания бренда Благовещенска поступило от пенсионерки Веры Ушаковой. Она считает, что для этого отлично подходит международный автомобильный мост через реку Амур, который связывает Благовещенск и Хэйхэ.

Возрастная категория материалов: 18+