• Фото: amurobl.ru
  • Фото: amurobl.ru
  • Фото: amurobl.ru
  • Фото: amurobl.ru

Работы в образовательном учреждении Муравьевке пройдут по обновленной программе Минпросвещения РФ, разработанной по поручению президента Владимира Путина.

— Контракт на проведение капремонта мы заключили в январе. Все строительно-монтажные работы на объекте должны завершиться в следующем году летом. Их стоимость составила почти 90 миллионов рублей, — рассказал министр строительства и архитектуры Амурской области Николай Сибиряков.

Сейчас в двухэтажном здании демонтируют старые, непригодные конструкции, готовят основание будущего пола. В планах строителей — заменить все инженерные коммуникации, капитально обновить кровлю, стены, потолки и полы.

— Конечно, капитальный ремонт очень нужен: более чем за 50 лет его не делали ни разу, только косметический. Полы подгнили, со стен кое-где сыпалась штукатурка, — поделилась подробностями состояния здания директор школы Марина Толстолуцкая. — Окна деревянные до сих пор стояли. Думаю, после того как все работы завершатся, мы просто не узнаем свою школу.

В правительстве Приамурья подчеркнули: контроль за работами ведут специалисты ГКУ Амурской области «Строитель», которые регулярно выезжают на объект.

В программе капитального обновления общеобразовательных учреждений регион участвует уже третий год. В прлошлом году в нее попали школы сел Новгородка Свободненского района, Усть-Ивановка Благовещенского округа, Ядрино Архаринского округа и поселка Прогресс. А в этом году, как писала АП, планируют привести в порядок десять школ.

***

Как школьные столовые в городах и селах Приамурья превращаются в уютные и современные кафе 

 

В благовещенской гимназии кабинету биологии вернули облик прошлого века

 

Как реставрация в Алексеевской гимназии раскрыла забытую семейную тайну

Возрастная категория материалов: 18+