Летом планируют завершить ремонт участка ул. Ленина от школы №22 до ул. Нагорной. Фото: admblag.ruЛетом планируют завершить ремонт участка ул. Ленина от школы №22 до ул. Нагорной. Фото: admblag.ru

Планы ремонта улично-дорожной сети областного центра по нацпроекту обсудили в правительстве Приамурья на первом установочном совещании с профильными ведомствами и организациями.

В предстоящем дорожном сезоне будут отремонтированы несколько участков магистральных улиц. Работы пройдут на улице 50 лет Октября — между улицами Амурская и Октябрьская, и на улице Театральной — Ленина до Горького. Также обновление ждут два участка по улице Ленина: полкилометра от Театральной до Чайковского и завершат ремонт участка дороги от школы № 22 до улицы Нагорной. Помимо замены дорожного полотна контракты предполагают обустройство «ливневок».

Вместе с тем, в этом году планируется закончить работы по обустройству железнодорожного переезда по улице Конной, которая ведет к новому микрорайону на набережной реки Зея.

Обсуждая реализацию нацпроекта в 2024 году в городе, министр транспорта и дорожного хозяйства области Александр Зеленин отметил, что ежегодно на улично-дорожной сети идет много работ, не только связанных с дорожным ремонтом, и необходимо рассказывать жителям о происходящем.

— Идет подготовка к дорожной кампании. Будет много ремонтов. Необходимо минимизировать неудобства для жителей, будем максимально рассказывать, что, где происходит и когда закончится, — подчеркнул Александр Зеленин.

Сейчас начинается контрактация на выбор подрядных организаций, которые займутся благовещенскими дорогами. Заключить контракты планируется до 1 апреля и с приходом благоприятных для проведения дорожных работ погодных условий приступить к работам по приведению в норматив улично-дорожной сети города, сообщили в амурском минтрансе.

Возрастная категория материалов: 18+