В Амурской области началось досрочное голосование по выборам президента
Оно продлится до 14 мартаДосрочное голосование по выборам Президента России стартовало в Амурской области во вторник, 27 февраля. Первой к своим избирателям в пять часов утра выехала участковая комиссия из села Соловьевск Тындинского округа. Организаторы выборов отправились за 500 километров к золотодобытчикам прииска «Соловьевский» на участок «Арчикой». Добираться до места комиссия будет почти шесть часов, сообщает Амуризбирком.
— На участке «Арчикой» нас ждут порядка 300 избирателей, — прокомментировала зампредседателя участковой комиссии Анна Райс. — Режим работы на этом участке круглогодичный и круглосуточный. Голосовать работники прииска будут как на рабочих местах во время обеденного перерыва, так и во время пересменки. Главное, что возможность проголосовать на самых важных выборах страны мы дадим каждому.
Досрочное голосование в труднодоступных и отдаленных территориях Амурской области продлится до 14 марта включительно. Отдать свой голос за будушего президента заранее смогут около пять тысяч амурчан в Тындинском, Зейском, Сковородинском, Шимановском округах, а также в Магдагачинском, Мазановском, Селемджинском районах.
Это жители маленьких отдаленных сел, оленеводы, метеорологи, пограничники, военные строители, дорожники и мостовики. Члены комиссий полетят к своим избирателям на вертолете, поедут на ЗИЛе, УАЗе, гусеничном тягаче и легковом автомобиле повышенной проходимости.
***
