Фото: Архив АПФото: Архив АП

В том, что в Благовещенске живет энергичная молодежь, которой нужно еще одно собственное пространство для мероприятий, Олег Имамеев убедился во время российско-китайского фестиваля зимних видов спорта. Как писала «Амурская правда», хоккейные матчи и автогонки проходили на льду пограничной реки Амур 24 и 25 февраля.

— Ребята стремятся быть в центре событий! Молодые люди показали себя не только на трассе, в хоккейной коробке, но и создавали праздник на набережной. Волонтерили, играли в снежки, представляли изделия, сделанные своими руками. Начинающие бизнесмены поучаствовали в ярмарке «Покупайте Амурское», — написал Олег Гаттаулович. — Смотря на это, убеждаюсь в необходимости создания в нашем городе точки притяжения активной молодежи. Где можно обсудить идеи, реализовать задумки, просто встретиться с единомышленниками.

Принять участие в создании нового молодежного мультицентра мэр предложил всем благовещенцам. Свои идеи можно присылать в его чат-бот или обратиться с ними в городской отдел по делам молодежи.

— Новая точка притяжения будет доступна для подростков, студентов, работающей молодежи, семей с детьми. Надеюсь на вашу активность и отклики. Ведь Благовещенск — это ваш город, — добавил Олег Имамеев.

Возрастная категория материалов: 18+