Турнир собрал более 180 бойцов из разных видов спорта — ММА, муай-тай, кикбоксинга, кун-кхмер и других видов единоборств. В сборную Приамурья вошли семь юношей и две девушки из села Грибского, Благовещенска и Тынды. Как поясняет минспорта региона, кун-кхмер состоит из ударов стоя и боев в клинче. Цель спортсмена нокаутировать противника, применить технический нокаут или выиграть матч по очкам.

После двух дней соревнований амурчане пополнили копилку сборной области девятью медалями — тремя золотыми, пятью серебряными и одной бронзовой. Золотые медали, помимо Вячеслава Беспалова, завоевали 13-летний Егор Тимченко из Тынды и 16-летняя Дарья Ивахно из села Грибского.

Вторые места в турнире заняли благовещенцы Кирилл Степанов (15 лет), Илья Кондратенко (20 лет), Владимир Рахлецов (14 лет), Никита Николаев из Тынды и Диана Куцаренко (по 19 лет) из Грибского.

Диана проиграла в финальном поединке чемпионке мира Алине Боташевой из Долгопрудного. Спортсменка в ходе боя получила травму носа, представители амурской команды решили остановить бой.

Бронзу на турнире получил 11-летний Леонид Золотовский из Тынды, сообщает пресс-служба минспорта Амурской области.