• В пятиэтажном доме сооружены 63 квартиры. Фото: t.me/glava_okt
  • Фото: t.me/glava_okt

— Строительство дома завершено, все инженерные коммуникации в полной готовности, квартиры с отделкой под ключ готовы для проживания, — объяснила она и напомнила, что возведение этого здания стартовало в октябре 2022 года. А сама программа по переселению из аварийного жилья является важной частью национального проекта «Жилье и городская среда», созданного по решению Президента России Владимира Путина.

Как рассказали «Амурской правде» в администрации Октябрьского района, ключи от квартир новоселы получат уже этой весной, после того как квартиры передадут в муниципальную собственность. В этом доме для переселенцев предусмотрена 41 квартира, еще 20 предоставят сиротам.

Фото: t.me/glava_oktФото: t.me/glava_okt

Всего же в оба дома планируют заселить более сотни семей. Жилой комплекс удачно расположен: в шаговой доступности современный детский сад, больница, поликлиника, школа, торговые точки. Иными словами, здесь есть все необходимое для жизни как для молодых семей с детьми, так и для пожилых. На возведение пятиэтажек общей площадью более трех тысяч квадратных метров потратили свыше 351 миллиона рублей.

Прошлым летом губернатор Амурской области Василий Орлов проинспектировал ход работ на объектах. Тогда сообщалось, что стройка ведется с опережением графика.

Возрастная категория материалов: 18+