Фото: Алексей СухушинФото: Алексей Сухушин

Четвероногого спасли прохожие: услышав их крики, изверги сбежали. О происшествии очевидцы сообщили в полицию. В тот же вечер, как стало известно «Амурской правде», подозреваемых задержали и возбудили уголовное дело о жестком обращении с животными. Ими оказались благовещенцы 36 и 27 лет.

Во время следствия было установлено, что пес по кличке Боди принадлежал старшему из мужчин. А младший ранее уже привлекался к уголовной ответственности за кражу, грабеж, вымогательство и угон. В тот злополучный вечер во время застолья у одного из друзей возникла кровожадная идея, которой он поделился с собутыльником. Они распределили между собой роли и недалеко от дома № 19 по улице Воронкова пошли на дело.

Собака получила не менее трех ударов обухом молотка по голов. По заключению врача, четвероногое получило такие увечья, которые расцениваются, как тяжкий вред здоровью, опасный для жизни. Ухаживать за ним взялись волонтеры.

А живодеры тем временем в ближайшее время предстанут перед законом. В пресс-службе прокуратуры Амурской области объявили об окончании расследования этого уголовного дела. Материалы переданы в Благовещенский районный суд.

Возрастная категория материалов: 18+