В порядок приведут улицу Дзержинского. Фото: министерство транспорта и дорожного хозяйства ПриамурьяВ порядок приведут улицу Дзержинского. Фото: министерство транспорта и дорожного хозяйства Приамурья

— Давно не было капитального ремонта дороги. Мы даже не ожидали и были приятно удивлены, что дорога, наконец-то будет заасфальтирована, — рассказала директор сельского Дома культуры Наталья Безденежная. — У нас в селе находятся важные для жителей социальные учреждения: школа, фельдшерско – акушерский пункт, дом культуры, почта. Нам очень нужна эта дорога.

Ранее дороги отремонтировали в Свободненском муниципальном округе. Модернизация затронула участки, расположенные в селах Костюковка и Сычевка.

В этом году преображение по президентскому нацпроекту ждет региональную дорогу Ивановка — Поздеевка, которая проходит через Ромненский округ. Также обновление коснется улицу Почтовая в селе Новопетровка. Это участок региональной автомобильной дороги — Благовещенск — Свободный. Сейчас объявлен конкурс на поиск подрядной организации для выполнения необходимых работ.

Кроме того, работы пройдут на центральной улице в селе Грибском Благовещенского округа. Такое поручение дал в прошлом году губернатор Василий Орлов во время рабочей командировки, хотя первоначально в плане этой трассы не было. Всего в регионе отремонтируют 41 километр дорог на сумму выше 7 миллиардов рублей.

Возрастная категория материалов: 18+