В субботу в спорткомплексе АмГУ пройдут соревнования по единоборствам. Фото: t.me/min_fks28В субботу в спорткомплексе АмГУ пройдут соревнования по единоборствам. Фото: t.me/min_fks28

С сегодняшнего дня в поселке Новобурейском стартуют соревнования по хоккею «Кубок Надежды». На ледовой арене сойдутся 9-летние спортсмены. За трофей будут бороться команды со всего Дальнего Востока на протяжении трех дней. Для этого в Новобурейский съедутся коллективы из Уссурийска, Комсомольска-на-Амуре, Свободного и Благовещенска.

Также в эти выходные на лёд выйдут опытные хоккеисты. Свое мастерство они покажут в амурской столице на ледовой арене «Острова». Здесь продолжатся баталии Ночной хоккейной лиги. Так, представители «Лиги Надежд» и «Любитель 50+» будут сражаться за путёвку в Сочи. В первой группе в субботу в 18:30 встретятся благовещенские коллективы «Витязь» и «Факел». А в воскресенье, 17 марта, в это же время болельщиков ждут на матче между «Рубежом» из областного центра и ХК «Белогорск».  

Фото: t.me/min_fks28

Кроме того, в субботу в спорткомплексе АмГУ пройдут соревнования по единоборствам. В 12:00 состоится торжественная церемония открытия Кубка Амурской области по рукопашному бою. Самых сильных и техничных будут выявлять среди юношей и девушек от 12 лет и среди мужчин и женщин от 18 лет. Решающие поединки пройдут в воскресенье, сообщила пресс-служба министерства физической культуры и спорта.

Завершат спортивную программу выходных дней футболисты. Победитель любительского чемпионата по футболу на призы губернатора во второй лиге станет известен уже 17 марта. В этот день в ФОКе на набережной Зеи пройдет первый тур. На нем в 20:00 лидер лиги «Факел» выйдет на поле с парнями из спортшколы № 3 – ФК «Благовещенск – 2009», а следом, в 21:00 сыграют «Аалам Кыргызстан» и Shinablag.

Возрастная категория материалов: 18+