• Фото: МЧС России
  • Фото: Администрация Белогорска
  • Фото: Никита Печеник

Вечером 22 марта в «Крокус Сити Холле» в городе Красногорске произошел теракт. В здание вошли вооруженные мужчины, которые расстреливали людей в упор и бросали шашки. На данный момент сообщается о 143 погибших, в больницах Москвы и Подмосковья находятся 107 пострадавших, из них трое — дети.

 После стрелявшие на автомобиле двинулись в сторону Украины, где для них было подготовлено «окно», сообщил глава страны во время обращения к россиянам. Однако уйти им не удалось — террористы задержаны. Как сообщают федеральные СМИ, задержание проходило в Брянской области, сейчас подозреваемых этапируют в Москву. 

— Теракт в «Крокусе» был подготовленным массовым убийством мирных людей. Все исполнители, организаторы и заказчики понесут наказание, — заявил Владмир Путин. — Никому не удастся посеять рознь, панику и разлад в нашем обществе. Россия во время тяжелейших испытаний всегда становилась еще сильнее, так будет и сейчас.

Жители Амурской области скорбят вместе со всей страной. В городах организуются места, куда амурчане несут свечи и цветы. Соболезнования выразил глава региона Василий Орлов. Все развлекательные мероприятия в области отменены. 

Возрастная категория материалов: 18+