Фото: amurobl.ruФото: amurobl.ru

Настя — воспитанница Центральной детской школы искусств имени Кнауф-Каминской. Приглашение спеть на фольклориаде она получила оргкомитета по итогам заочного отбора материалов, присланных из 84 регионов страны.

На крупнейшем детском фестивале фольклора лучшие творческие коллективы и солисты представят многообразие традиционной культуры народов России. Для ребят подготовили насыщенную и интересную программу. Первым мероприятием станет большое шествие по улицам и набережной города, территории Казанского Кремля. Юные хранители традиций выступят на разных площадках республики. Завершится фестиваль на Сабантуе большим парадом дружбы.

В пресс-службе правительства Амурской области отметили, что проект реализуется при финансовой поддержке Министерства культуры Российской Федерации в рамках проекта «Народное творчество — детям». Организаторами фестиваля выступают Государственный российский Дом народного творчества имени В. Д. Поленова и Министерство культуры Республики Татарстан.

В 2022 году на Всероссийской детской фольклориаде в Чувашии Амурскую область представил образцовый этнографический ансамбль «Гудяй-Дуннэ» из села Усть-Нюкжа.

Возрастная категория материалов: 18+