Кассиры амурских банков за год обнаружили 18 фальшивых банкнот

Просмотры: 1780
Комментарии: 0

Из оборота банков Амурской области в 2023 году изъято 18 поддельных банкнот. Это в 2,3 раза меньше, чем в 2022-м. Чаще всего фальшивомонетчики подделывали купюры крупных номиналов: 14 из обнаруженных — пятитысячные.

Также в кассах кредитных организаций были две тысячные банкноты и по одной банкноте номиналами 2 000 и 100 рублей, сообщает региональное отделение Центробанка.  

— Расплачиваться банкнотой с признаками подделки или передавать ее другим лицам нельзя. Подозрительную купюру можно принести в банк, если банкнота подлинная, ее обменяют на новую, — прокомментировал главный эксперт отдела наличного денежного обращения и кассовых операций отделения Банка России по Амурской области Юрий Вольвиченко.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет
Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью