В Сковородинском округе начальник отделения почты пойдет под суд за присвоение имущества организации

Просмотры: 1560
Комментарии: 0

Лишение свободы на шесть лет грозит бывшему начальнику отделения почтовой связи из Сковородинского округа. 39-летнюю женщину обвиняют в присвоении чужого имущества с использованием своего служебного положения.

По версии следствия, амурчанка с января по сентябрь прошлого года понемногу выносила с работы принадлежащие АО «Почта России» товары. Это были продукты питания, печатная продукция, канцелярские товары и товары личной гигиены. Всего более сотни предметов. Общая сумма ущерба оценивается в 52 тысячи рублей.

Экс-начальница признала свою вину и во время следствия возместила весь ущерб. Расследование завершено, материалы переданы в суд. Помимо лишения свободы, как отметили в пресс-службе прокуратуры Амурской области, женщину могут дополнительно наказать штрафом в размере до 10 тысяч рублей.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет
Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью