Огромный тигр Нини из Китая проплывет по Амуру мимо Благовещенска

Просмотры: 3273
Комментарии: 0

В конце апреля — начале мая, как только начнется ледоход, мимо Благовещенска по Амуру проплывет огромный надувной амурский тигренок Нини. Ее собрат Биньбинь уже путешествует по Сунгари. Талисманы IX Зимних Азиатских игр 2025 в Харбине 19 апреля отправились в турне по рекам Амур и Сунгари — в честь китайского праздника, посвященного ледоходу.

Как сообщает телеграм-канал Амур-Китай со ссылкой на управление культуры и туризма провинции Хэйлунцзян, Биньбинь проследует по реке Сунгари из Харбина на восток, через города Цзямусы и Тунцзян.

Фото: t.me/amurchina

Тигрица Нини отправилась по Амуру через Мохэ, Хэйхэ и Цзяинь. Как сообщает портал china.org.cn, высота надувной куклы Нини — 18 метров, диаметр основания —20 метров. 19 апреля надувной плот с надувной дикой кошкой спустили на воду напротив села Пашково Облученского района ЕАО в китайском уезде Цзяинь.

Фото: t.me/amurchina

После встречи недалеко от места впадения Сунгари в Амур, в городе Тунцзян, Биньбинь и Нини закончат свой путь в расположенном в 65 километрах от Хабаровска городе Фуюань.

В амурском погрануправлении «Амурской правде» прокомментировали, что про тигра не слышали, но подтвердили, что, судя по траектории движения надувных талисманов, Нини действительно должна проплыть мимо столицы Приамурья.   

Информация предназначена для лиц старше 18 лет
Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью