Стало известно, когда по Амуру проплывет огромный надувной тигр Нини

Просмотры: 2244
Комментарии: 0

Талисман Азиатских игр — надувной розовый тигр Нини приплывёт по Амуру в районе Благовещенска 3 мая. В этот день на Вековой площади Хэйхэ, расположенной у набережной Амура, пройдут праздничные мероприятия с презентацией туристического потенциала Хэйхэ, сообщает издание biang.ru с ссылкой на местное телевидение.

Как ранее писала «Амурская правда», собрат Нини — синий Биньбинь уже путешествует по Сунгари. Талисманы IX Зимних Азиатских игр 2025 в Харбине 19 апреля отправились в турне по рекам Амур и Сунгари — в честь китайского праздника, посвященного ледоходу.

Биньбинь проследует по реке Сунгари из Харбина на восток, через города Цзямусы и Тунцзян.

Тигрица Нини отправилась по Амуру через Мохэ, Хэйхэ и Цзяинь. 19 апреля надувной плот с надувной дикой кошкой спустили на воду напротив села Пашково Облученского района ЕАО в китайском уезде Цзяинь.

После встречи недалеко от места впадения Сунгари в Амур, в городе Тунцзян, Биньбинь и Нини закончат свой путь в расположенном в 65 километрах от Хабаровска городе Фуюань.

Зимние Азиатские игры пройдут в Харбине с 7 по 14 февраля 2025 года. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет
Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью