Жителя Белогорска задержали по подозрению в ложном звонке об угрозе взрыва в школе

Нетрезвый амурчанин оказал сопротивление полицейским
Просмотры: 1898
Комментарии: 0

Полиция Белогорска задержала жителя Белогорска, который может быть причастен к ложному звонку об угрозе взрыва школы. Сотрудники патрульно-постовой службы встретили мужчину в подъезде его дома, но нетрезвый злоумышленник оказал сопротивление при задержании. Сейчас он находится в специальном помещении для задержанных лиц.

Как сегодня уточнили в УМВД России по Амурской области, звонок в полицию об акте терроризма поступил вечером 26 апреля. Школу осмотрели, но опасных предметов в ней не нашли. Стражи порядка из Белогорска выяснили, что к звонку может быть причастен ранее неоднократно судимый житель города.

Полиция возбудила уголовное дело о заведомо ложном сообщении об акте терроризма (ч. 2 ст. 207 УК РФ). По этой статье грозит до 10 лет лишения свободы. Также суд может обязать виновного возместить все затраты и ущерб от подобного рода сообщений.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет
Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью