https://t.me/cookandrun_blg

Более 80 братьев и сестер 10 лет танцуют на одной сцене Приамурья

Просмотры: 2098
Комментарии: 0

В честь Международного дня танца, который отмечается в России 29 апреля, «Амурская правда» решила вспомнить танец-рекордсмен, исполненный амурским хореографическим ансамблем «Ровесники». Танец занесен в Книгу рекордов России. В этом году номеру исполнилось 10 лет, и он ни разу не уходил со сцены. И это танец «Сестрички».

В танце на сцене выступают несколько десятков пар родных братьев и сестер. Задумка оказалась возможной благодаря одной из уникальных традиций коллектива — преемственности поколений. Выпускники ансамбля приводят в коллектив своих детей и даже внуков. На сегодняшний день из 400 учащихся коллектива 84 — братья и сестры.

Придумала и осуществила задумку выпускница ансамбля «Ровесники», ныне художественный руководитель ансамбля Виктория Волкова.

— Я поступила в педагогический университет и параллельно с 18 лет начала работать в ансамбле как педагог-репетитор, — рассказала Виктория Андреевна. — Чуть позже набрала группу девочеки в этом году они уже выпускаются. Танец «Сестрички» — моя первая постановка — сразу полюбилась зрителям и оказалась долгожителем на сцене. В этом году номер отпраздновал 10-летний юбилей. За это время он ни разу не уходил со сцены, как и бессменная «Калинка».

Фото: Андрей Ильинский

Рекорд благовещенского танцевального ансамбля «Ровесники» на «Самое большое количество родственников, танцующих в одном танце» официально признан и занесён в Книгу рекордов России.

В воскресенье, 28 апреля, хореографический ансамбль «Ровесники» отметил 57-й день рождения. Танец- рекордсмен «Сестрички» в большой праздничной программе был исполнен в числе первых.  

***

Ровесникам — 57: коллектив-визитная карточка Приамурья отметил день рождения большим концертом