Василий Орлов: «Для Амурской области День пограничника имеет особое значение»

Торжественный расчет прошел в Благовещенске (фото)
Просмотры: 3720
Комментарии: 0

Глава Амурской области Василий Орлов поздравил пограничников с профессиональным праздником. Накануне Дня пограничника на площади Победы в Благовещенске провели торжественный боевой расчет, он был посвящен 106-й годовщине учреждения пограничной охраны.

Василий Орлов: «Для Амурской области День пограничника имеет особое значение»

Фото: Правительство Амурской области

— Для Амурской области день пограничника имеет особое значение. 1 250 километров Государственной границы проходит по территории региона. Поэтому для нас фраза «Граница на замке» — это не пустые слова. Хочу отдельно отметить тех, кто сегодня выполняет воинский долг, защищая границу России с Украиной, их профессионализм и мужество. Бойцов ставят в пример другим отрядам, работающим на границе России и Украины. Хочу вас за это поблагодарить. Отдельно отмечу руководство амурского погрануправления, — сказал губернатор Василий Орлов.

Собравшиеся почтили память пограничников, погибших при исполнении служебного долга минутой молчания, и возложили цветы к памятнику воинам-амурцам.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет
Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Другие фоторепортажи

орлов вэф восточный экономический форум улица дальнего востока

Губернатор Василий Орлов поздравил амурских газовиков и нефтяников с профессиональным праздником