В Амурском театре драмы простятся с главным художником Константином Чистовым
Очередная утрата в Амурском областном театре драмы — скоропостижно скончался главный художник театра, член Союза художников России Константин Чистов. Прощание с ним состоится 3 июня в Кафедральном соборе с 11 до 12 часов.
Константин Чистов родился 29 апреля 1964 года в Кинешме. В 1981-м окончил Ивановское областное художественное училище им. М. И. Малютина. С 1985 года работал в Кинешемской производственной мастерской художественного фонда Союза художников СССР, начальником художественно-производственной мастерской Фонда молодежной инициативы г. Кинешма. Работал в Кинешемском театре. С 1998-го — член ИОО ВТОО «Союз художников России».
Константин Евгеньевич приехал в Благовещенск по приглашению главного режиссера театра Романа Зареева. В театре как приглашенный художник поставил спектакли «Слуга двух господ» и «Фантазии Фарятьева». В октябре 2023 года был приглашен на должность главного художника театра.