Первые овощи и фрукты на новом складе ТЛТ «Каникурган» проверили сотрудники Россельхознадзора
Все 232 тонны плодоовощной продукции из Китая допустили к ввозуВ Амурской области впервые на новом складе временного хранения (СВХ) таможенно-логистического терминала (ТЛТ) «Каникурган» проконтролировали 232 тонны плодоовощной продукции из Китая. Из соседней страны в регион привезли бананы (85 тонн), картофель (35 тонн), лук репчатый (21 тонна), томаты (13 тонн), свёклу (12 тонн), арбузы (10 тонн), капусту белокочанную (7 тонн), нектарины (8 тонн) и т. д. Всю продукцию допустили к ввозу в Россию.
Овощи и фрукты, которые доставили 30 мая, проверяли инспекторы областного управления Россельхознадзора. Лаборатория Амурского референтного центра Россельхознадзора не нашла в них карантинных объектов.
Фото: Управление Россельхознадзора по Амурской области и Республике Саха (Якутия)
В областном управлении Россельхознадзора напомнили, что на каждую партию подкарантинной продукции высокого фитосанитарного риска нужен фитосанитарный сертификат международного образца.
***
