Минспорт Амурской области (архив)Минспорт Амурской области (архив)

Как рассказали в пресс-службе минспорта Приамурья, первые состязания начнутся 14 июня в 14:00. Сначала спортсмены со всей области сойдутся в матчах по волейболу, мини-футболу и баскетболу. Позже, в 15:30, стартуют предварительные забеги по легкой атлетике в эстафете 4 по 100 метров.

Торжественное открытие спартакиады состоится в субботу, в 18:30. Во время открытия пройдут финальные забеги в эстафете среди мужчин и женщин. Закрытие спартакиады и награждение победителей запланировано на воскресенье 15:00.

В 2023 году финал Комплексной спартакиады городов Амурской области выиграла команда из Благовещенска. По итогам двухдневных испытаний разыграли 11 комплектов наград по девяти видам спорта среди свыше 800 спортсменов.

В конце апреля команда пловцов из Благовещенска стала победителем спартакиады городов Амурской области по плаванию, которая прошла в Тынде.

В феврале команда из Свободного одержала победу над магдагачинцами в финале турнира по хоккею с мячом, который шел в зачет XXVI Комплексной спартакиады.