Выстрелившему из винтовки в прохожего благовещенцу дали два года принудительных работ
Инцидент произошел в сквере на пересечении улиц Калинина — ЛомоносоваЖителя Благовещенска, который выстрелил из пневматической винтовки в прохожего, признали виновным в хулиганстве. Пьяный 22-летний амурчанин открыл огонь вечером 7 февраля 2024 года в сквере на пересечении улиц Калинина — Ломоносова. Мужчину наказали двумя годами принудительных работ с удержанием из зарплаты 10 % в доход государства.
Как уточнили в прокуратуре Амурской области, выстрел пришелся в плечо прохожему. Огонь открыли из винтовки марки Hatsan, которое относится к гражданскому пневматическому оружию.
Приговор Благовещенского городского суда не вступил в законную силу.
Это не единственный случай стрельбы из оружия в областном центре. В мае к 10 суткам ареста приговорили другого молодого жителя Благовещенска, который выстрелил из пневматического пистолета на улице 50-летия Октября.
В апреле полиция Благовещенска задержала водителя автомобиля, который выстрелил в остановочный павильон возле АмГУ.
В конце марта другой житель Благовещенска устроил стрельбу с балкона своей квартиры в доме на Мухина, 85.
В 24 марта выстрелы из представляющего имитацию выстрела карабина Симонова слышали в Чигирях. В тот же день стало известно о том, что нетрезвый мужчина повредил два киоска на улицах Благовещенска.