Амурчанин продал машину соседа в интернете за 50 тысяч рублей
В Благовещенске местный житель получил судимость за хищение автомобиля. 33-летний мужчина, выпив для храбрости алкоголя, угнал у соседа по общежитию машину. Полицейским он признался, что на кражу пошел из-за нехватки денег.
Nissan Laurel Medalist житель областного центра украл под покровом ночи 3 марта 2024 года. Он сразу же нашел покупателя по объявлению на сайте в интернете о скупке автомобилей и продал транспортное средство соседа за 50 тысяч рублей.
На следующее утро, протрезвев, мужчина осознал случившееся и просил покупателя вернуть автомобиль, но тот отказался. Тогда вор сам обратился к сотрудникам полиции, вернуть автомобиль удалось только с помощью стражей порядка.
Суд признал жителя Благовещенска виновным и назначил ему наказание — 1 год исправительных работ с удержанием из заработной платы 10 процентов в доход государства.
Автомобиль возвращен собственнику, сообщили в пресс-службе прокуратуры Амурской области.