Жительницу Белогорска приговорили к шести месяцам исправительных работ за неуплату алиментов

Просмотры: 1538
Комментарии: 0

Полгода исправительных работ с удержанием пяти процентов зарплаты в доход государства — такой приговор вынес суд жительнице Белогорска за неуплату алиментов. С сентября 2023 года по март 2024-го женщина без уважительных причин не перечисляла средства на содержание своего несовершеннолетнего ребенка. В итоге образовался долг в сумме свыше 100 тысяч рублей.

Ранее амурчанка уже была осуждена за такое же нарушение закона. Но даже привлечение к административной ответственности не возымело действия. Нерадивая мать продолжала уклоняться от обязательств. Накануне городской суд признал ее виновной в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 157 УК РФ, то есть неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно.

В пресс-службе прокуратуры Амурской области уточнили, что при назначении наказания были учтены признание вины и раскаяние в содеянном. Пока приговор в законную силу не вступил.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет
Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью