В этом году из аварийного жилья в зоне БАМа в новые дома переедут 26 семей участников СВО
26 семей участников специальной военной операции, проживающих в аварийном жилье в зоне БАМа, в этом году отметят новоселье. Об этом рассказали представители минсоцзащиты Приамурья во время правительственного совещания по подготовке к 50-летию с начала строительства Байкало-Амурской магистрали.
По данным ведомства, именно столько семей бойцов СВО включены в список на переселение на 2024 год. Из них 23 получили сертификаты, семь уже покупают квартиры. Три семьи собирают необходимые документы.
— Сумма выплат по оформленным сертификатам составила около 183 миллионов рублей. Средства выделены из федерального и областного бюджетов, — прокомментировали в пресс-службе областного правительства. — Кроме участников СВО в новое жилье переезжают и многодетные семьи, проживающие в аварийных домах в зоне БАМа. В 2023 году сертификаты выданы 52 таким семьям, 51 уже приобрела жилье. В этом году в списки включены 25 многодетных семей, из них купили квартиры семь.
«Мечта сбылась»: как многодетные семьи на БАМе переезжают из аварийного жилья в благоустроенные дома