Андрей занимается вольной борьбой уже 10 лет, является кандидатом в мастера спорта и призером всероссийских соревнований. На турнире в его весовой категории были соперники из России, Белоруссии, Армении, Казахстана, Узбекистана, Киргизстана и Пакистана. Борец провел три боя, уступил лишь за выход в финал. В битве за третье место амурчанин смог победить соперника из Киргизстана.

Остальные спортсмены сборной тоже выступили хорошо. Благовещенский дзюдоист Лев Крылов занял пятое место в своей весовой категории. Легкоатлет Валерия Бондаренко стала девятой в беге на 200 метров. А Максим Аганин взял пятое место в соревнованиях по греко-римской борьбе.

Этим летом на «Детях Азии» разыгрывают 239 комплектов наград в 24 видах спорта. Честь Амурской области защищают пятеро спортсменов, среди них борцы различных видов единоборств и легкоатлет. В прошлом году амурским спортсменам удалось занять только третье место.

Недавно сборная Дальнего Востока взяла первую золотую медаль. В упорной борьбе на соревнованиях по самбо амурский боец Савелий Семеняченко занял первое место и принес в копилку сборной ДФО первое «золото».