Пилот из Тынды представит Приамурье в крупнейшем международном ралли «Шелковый путь»
Амурчанин выступит в международной автомобильной гонке «Шелковый путь». Пилот из Тынды Сергей Шалыгин, в пятницу, 5 июля, примет участие в ралли-марафоне в Томске. Впервые в этом году с ним едет штурман из Иркутска Никита Ерженин. До этого напарником амурчанина был житель Приморья.
Пилоты выступают на Land Cruiser 80 1994 года выпуска. Этим они, кстати, прославились на гонке. Начиная с 2009 года на обычной машине они проходят маршрут наравне с полностью укомплектованными командами. Профессионалы приезжают со всего мира, в подготовленных машинах есть и дополнительная техника, и запчасти, и, конечно, механики. Команда Сергея Шалыгина надеется только на себя, сообщили в пресс-службе амурского минспорта.
— Вчера был очень интересный, наполненный радостными встречами, административными и техническими проверками день! По традиции наш автомобиль заслуженно переехал на центральную набережную Томска, скоро старт, — поделился впечатлениями пилот ралли Сергей Шалыгин.