Итоги конкурса «Амурский сувенир» подведут в августе
Более 80 эскизов прислали амурчане на конкурс на лучший дизайн комплекта сувенирной продукции «Амурский сувенир». Среди разработок творческих жителей региона — одежда и аксессуары с изображением Триумфальной арки, посуда с символикой области, посвященные космосу и БАМу игрушки, сувенирные монеты, ночники и даже «шароскоп». Кто получит главный приз, станет известно 1 августа.
Конкурс стартовал для всех желающих на сайте ampravda.ru 1 апреля. Главным условием участия в нем стало создание уникальных эскизов сувениров, которые отражают принадлежность к культурным и историческим ценностям Приамурья. К изображениям необходимо было приложить пояснительную записку, раскрывающую концепцию и особенности дизайна сувенирных комплектов.
Жюри уже приступили к выбору тройки самых-самых. Все разработки отличаются оригинальностью и самобытностью. Судейской коллегии предстоит провести большую работу, оценить работы по всем критериям и выбрать лучший из лучших.
Идеи-победители украсят сувениры с символикой области. В дальнейшем они появятся на прилавках магазинов. Кроме того, авторы эскизов получат денежные призы: за первое место — 100 тысяч рублей, за второе — 60 тысяч, за третье — 40 тысяч. А участник, набравший наибольшее количество зрительских голосов под своей работой на нашем сайте, получит дополнительный приз редакции «Амурской правды».
Также жюри оставляет за собой право выбрать несколько работ, которые отметят специальными призами. Их вручат участникам за необычные творческие решения.