Главу компании по торговле автозапчастями обвинили в сокрытии от налогов 7 миллионов рублей

Он рассчитался с контрагентами, обойдя расчетные счета фирмы
Просмотры: 1806
Комментарии: 0

В Благовещенске гендиректора организации обвинили в сокрытии свыше семи миллионов рублей от налоговых органов. По версии следствия, несколько месяцев руководитель компании, занимающейся оптовой продажей автомобильных деталей, расплачивался с контрагентами, минуя расчетные счета компании. Схему выявили сотрудники УФНС России по Амурской области.

Как рассказали в амурском СУ СК РФ, амурчанин скрывал деньги от налоговиков с ноября 2023 по январь 2024 года. Он делал это, поскольку знал, что у организации есть непогашенные требования по налогам и страховым взносам.

Чтобы обеспечить исполнения приговора и гражданского иска, на автомобиль обвиняемого наложили арест. Уголовное дело о сокрытии денег компании от налогов (ч. 1 ст. 199.2 УК РФ) вскоре направится в суд.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет
Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью