Трем аграрным предприятиям Приамурья возместят затраты на возведение домов для сотрудников
Минсельхоз Приамурья завершил прием заявок от сельхозтоваропроизводителей на предоставление субсидии для жилищного строительства. Поддержку получат три предприятия, которые уже ввели в эксплуатацию и заселили пять домов: два в Константиновском районе и три в Тамбовском округе. Их общая площадь составила чуть больше 520 квадратных метров.
Аграриям выплатят 10,4 миллиона рублей. Субсидия на возмещение части затрат на возведение жилья на сельских территориях предоставляется по президентской госпрограмме «Комплексное развитие сельских территорий». Выплата начисляется из расчета 20 тысяч рублей за каждый построенный «квадрат».
Как сообщили в региональном правительстве, в этом году заняться строительством жилых зданий для своих специалистов намерены более 20 сельхозтоваропроизводителей области. В их планах — создать свыше 6,6 тысячи квадратных метров жилья. А это более 60 домов. Воспользоваться господдержкой они смогут в октябре, когда будет объявлен новый конкурсный отбор. Из бюджета региона на эти цели планируется выделить около 138,5 миллиона рублей.