Более 80 собак из приютов Приамурья нашли себе новых хозяев

Просмотры: 1888
Комментарии: 0

С начала года в Амурской области отловили и перевезли в приюты 1 276 безнадзорных собак. 84 из них уже пристроили в добрые руки, а еще четыре оказались «потеряшками» — их вернули законным владельцам. На сегодняшний день в приютах находятся 70 собак.

Лучшие результаты по пристройству у благовещенского приюта. За полгода его сотрудникам удалось найти новый дом для 66 животных. В Белогорске и Шимановске пристроили по четыре собаки.

По правилам, после отлова безнадзорных собак перевозят в приют для животных. Там их осматривает ветеринарный врач, а затем их стерилизуют и чипируют. Каждое животное оценивает специальная комиссия. Если собаку признают агрессивной и опасной для людей, она остается в приюте пожизненно. Остальных, по закону, после завершения всех необходимых процедур обязаны выпустить на прежние места обитания.

В этом году на пожизненное содержание в приютах определили девять животных, сообщили в пресс-службе правительства Амурской области.

***

Фото: Алексей СухушинВ Амурской области увеличат квоту на отлов бездомных собак

 

Фото: Владимир ВоропаевВасилий Орлов: «Закон об отлове бродячих собак в Амурской области не сработает»

 

Как фонд Благовещенска «Горячие сердца» обустроил приют для животных на 10 миллионов

 

Фото: «Амурская правда»Чипировать и надеть намордники: в Приамурье вступили в силу новые требования к содержанию питомцев

Информация предназначена для лиц старше 18 лет
Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью