Жители 87 домов в Мазановском округе остаются без света после грозы

В восьми населенных пунктах электроснабжение вернулось уже вечером 31 июля
Просмотры: 1937
Комментарии: 0

В селе Новороссийка после обрыва линий электропередачи 31 июля без электроэнергии до сих пор остаются 87 домов. Гроза и мощные порывы ветра оставили без ресурса 11 населенных пунктов Мазановского округа и почти полторы тысячи амурчан. Сейчас специалисты работают над тем, чтобы вернуть энергию в оставшиеся села.

К 18:09 31 июля специалисты восстановили электроснабжение в селах Новокиевка, Таскино, Путятино и поселке Пионерском, а в 20:41 свет вернулся в дома в Козловке, Богословке, Ульме и Угловом.

Как пояснили в министерстве ЖКХ Амурской области, сейчас аварийная бригада работает над восстановлением электроэнергии в оставшихся трех селах. В селе Новороссийка без света остаются 87 домов, а села Абайкан и Слава — нежилые.