Первыми играли младшие ребята, которые сумели выиграть матч против соперников из Приморья. Последний раз три очка за победу они набирали в середине июня в Якутии. В первом тайме благовещенцы Тимофей Куклин и Макар Котов забили два гола, а во втором тайме амурчане пропустили лишь один.

Следом за ними на поле в Находке вышел состав ФК «Благовещенск» до 18 лет. Амурчанин Семен Дорошков забил под конец первого тайма, но во втором тайме «Океан» забил дважды. За пять минут до конца основного времени матча нападающий «Благовещенска» Александр Коровин сравнял счёт до 2:2.

Футбольный клуб «Благовещенск» — единственный клуб из Амурской области в турнире Юношеской Футбольной лиги Дальнего Востока. До конца сезона осталось всего пять туров, рассказали в пресс-службе минспорта Приамурья.

***

Амурские футболисты привезли золото и два серебра с международного дружественного турнира в Хэйхэ

ФК «Благовещенск» досрочно победил в юношеской футбольной лиге Дальнего Востока

В любительском чемпионате по футболу на призы губернатора Амурской области сформировались лидеры