В поселке Восточном Октябрьского района завершается реконструкция стадиона
На финишную прямую вышла реконструкция стадиона в поселке Восточном Октябрьского района. На площадке уже оборудованы игровая и волейбольная зоны, легкоатлетические дорожки, сектор для прыжков в длину и толкания ядра, трибуны для зрителей. Также рабочие выполнили устройство системы водоотведения. Оценить современный спортивный объект жители смогут к концу лета.
Как рассказали в минстрое Амурской области, сейчас рабочие завершают монтаж наружного освещения, малых архитектурных форм, устраняют замечания по устройству покрытия футбольного поля.
— Завершение реконструкции стадиона — наш самый главный вопрос на сегодня, — считает глава Восточненского сельсовета Екатерина Диких. — Там проводятся и уроки физкультуры, потому что у школы нет своей спортивной площадки, и все соревнования, и праздники, информационные встречи. Да и вообще в поселке больше нет места, где можно встретиться жителям, погулять, посидеть на лавочках, пообщаться. Поэтому все очень ждем открытия.
Капитальный ремонт проходит при поддержке компании «Газпром». Стоимость контракта на строительно-монтажные работы составляет свыше 80 миллионов рублей. Контроль за реконструкцией осуществляют специалисты ГКУ Амурской области «Строитель», также на объекте установлено видеонаблюдение.