Житель Октябрьского района сел пьяным за руль и остался без машины

Просмотры: 1531
Комментарии: 0

Повторное управление автомобилем в состоянии опьянения обернулось для жителя Октябрьского района конфискацией движимого имущества. Уголовное преступление амурчанин совершил на Toyota Corola Axio в мае 2024 года. И теперь, по решению суда, он остался не только без машины, но и без права управления транспортными средствами на два года.

Как выяснилось, впервые нетрезвым за рулем амурчанин попался в августе 2023 года. Вдобавок к этому он не смог предъявить сотрудникам полиции свое водительское удостоверение, потому что его попросту не было. За это мировой суд приговорил его к 13 суткам ареста, согласно части 3 статьи 12.8 КоАП РФ. Но это не возымело должного эффекта, и почти через год на улице Новой в Екатеринославке его «подозрительное» авто снова остановил экипаж ДПС. Медосвидетельствование подтвердило наличие алкоголя в организме водителя. Против него завели уже уголовное дело по части 1 статьи 264.1сУК РФ. Во время разбирательства горе-автомобилист раскаялся, признал вину. Это стало смягчающим наказание обстоятельством. Как и наличие малолетнего ребенка.

Помимо конфискации авто и лишения прав на управление, ему еще предстоит отработать 240 часов обязательных работ. Предполагается, что такое наказание поможет «исцелить» амурчанина от пристрастия к вождению подшофе.

***

Фото: Алексей СухушинПоднять штрафы за пьяную езду в десять раз: депутаты поддержали инициативы губернатора Приамурья

 

Фото: Freepik.comВ Амурской области будут платить за сообщения в полицию о пьяных водителях

Информация предназначена для лиц старше 18 лет
Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью