Юный амурчанин представлял Приамурье на состязаниях в Новосибирске 30 и 31 августа, где зачеты велись по федеральным округам. В первый день соревнований в роллер-гонке на шесть километров с четырьмя огневыми рубежами Владислав занял второе место. Он не закрыл две мишени и уступил 17,9 секунды спортсмену из Бурятии.

Во второй день в кросс-спринте на три километра с двумя огневыми рубежами Владислав не оставил шансов соперникам-дальневосточникам. Он финишировал первым, выполнив норматив 1-го разряда по биатлону.

Министерство по физической культуре и спорту Амурской области поздравило атлета с отличным результатом и пожелало успехов на предстоящих стартах в Смоленске.

***

В Белогорске назвали имена лучших в Амурской области биатлонистов

Юный амурчанин завоевал медаль летнего этапа Кубка Анны Богалий по биатлону

Амурский биатлонист Ярослав Кузнецов одержал победу на соревнованиях в Новосибирске