На треке дальневосточного уровня встретились не только гонщики из Приамурья, но и из Хабаровского края. После ярких заездов и прыжков на трамплинах определились самые лучшие и быстрые. В классе «65 см3» — по объему двигателя мотоцикла — золото завоевал Артемий Баталин (Благовещенск). В классах «85 см3» и «125 см3» первое место заняли Макар Набережный (Благовещенск) и Владислав Шепалов (Свободный) соответственно.

В открытом классе лидером стал Вадим Рудненок (Благовещенск), среди «любителей» — Александр Зоркальцев (Благовещенск), а у «ветеранов» —  Алексей Кожененко (Райчихинск).

В командном зачете золотые награды у «Форсажа» из Завитинска, серебро — у команды Благовещенска, на третью ступень пьедестала почета поднялся свободненский «Восток».

Как отметили в минспорта Амурской области, заключительный этап чемпионата и первенства Приамурья по мотокроссу пройдет в Благовещенске уже на следующих выходных — 28 и 29 сентября.

***

Любители мотокросса из четырех регионов объездили новую трассу в Райчихинске на чемпионате Приамурья

Гонщики из завитинского «Форсажа» стали лучшей командой на первенстве Приамурья по мотокроссу