Гастрономический батл стал изюминкой фестиваля тыквы в Сергеевке

Просмотры: 3298
Комментарии: 0

Самый оранжевый фестиваль этой осени — « Тыквофест» — прошел в Сергеевке в субботу, 21 сентября. Его участниками и гостями стали сотни жителей приграничного села и близлежащих населенных пунктов. По традиции в программе были показы самых крупных тыкв, выращенных на местных огородах, мастер-классы, дегустации, конкурсы.

— В этом году культурное «меню» вкусного окружного мероприятия состояло из множества интересных творческих «блюд» и соответствовало особой технологии «приготовления» настоящего сельского праздника, – рассказали в пресс-службе Благовещенского муниципального округа. — Плетеные кашпо из искусственного ротанга из областного центра, домашние квас и лимонад из Егорьевки, аджика и сыр из Верхнеблаговещенского, мясные деликатесы из Гродекова, тающие во рту пирожки и отменные, с пылу с жару блинчики из Сергеевки — все это великолепие можно было не только приобрести, но и тут же отведать!

Фото: t.me/blagraionamur

Гости фестиваля могли посетить творческую мастерскую по написанию осенних портретов, фотозону и мастер-класс по изготовлению подвесок в виде тыковок, а также продегустировать 12 сортов тыквенного варенья и 14 блюд из тыквы, среди которых были пирог, салат и даже манты.

Фото: t.me/blagraionamur

Дегустации сопровождались концертом и конкурсами, в том числе на лучшую частушку.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет
Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью