Фото: Пресс-служба министерства по физической культуре и спорту Амурской областиФото: Пресс-служба министерства по физической культуре и спорту Амурской области

Регион представили воспитанники спортивного клуба «Троя» Центра боевых искусств Благовещенска, а также спортсмены из Тынды.

После нескольких напряжённых соревновательных дней амурчане смогли завоевать 5 медалей.

Софина Чихтисова, Андрей Лапа и Дмитрий Фролов из Благовещенска провели на приморском ковре по 4 встречи. Все спортсмены вышли в финал. Выиграть главный поединок турнира удалось Софине, которая выступала в категории 54 килограмма. Парни завоевали серебряные награды.

Борцы из Тынды Максим Овласюк и Дмитрий Сесёлкин смогли положить в копилку области две золотые медали. Максим победил в категории 110 килограммов, а Дмитрий стал первым в весе 45 килограммов, сообщили в пресс-службе министерства по физической культуре и спорту Амурской области.