Жительница Зеи оставила свою кошку умирать на даче

Просмотры: 2057
Комментарии: 0

Очередной случай жестокого обращения с животными выявили в Зее. Горожанка бросила на даче свою кошку, которая стала ей не нужна. Животное, не привыкшее жить на улице, было обречено на гибель, но четвероногому повезло. 

В поисках пропитания кошка оказалась на дороге, где ее заметила неравнодушная амурчанка. Животное было в явной опасности, каждую минуту рискуя оказаться под колесами машины. Женщина решила ее поймать и обнаружила, что кошка охотно идет в руки и явно еще недавно была домашней.

Женщина забрала кошку и через некоторое время даже сумела найти ее хозяйку. Но вернуть животное не получилось. Владелица заявила, что кошка ей не нужна и посоветовала отвезти ее обратно. Вместо этого женщина сообщила о случившему в амурское управление ветеринарии.

За жестокое обращение с животными, к которому приравнивается выбрасывание домашних животных на улицу, жительнице Зеи грозит штраф — от 5 тысяч рублей. При этом в случае гибели кошки речь могла идти о возбуждении уголовного дела, сообщили в управление ветеринарии Приамурья.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет
Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью