Честь Российской Федерации отстаивали каратисты из 48 регионов, включая Амурскую область. Приамурья представили 25 человек из Благовещенска, Белогорска и Свободного. На пьедестал почета наши земляки взошли четыре раза.

Андрей Христолюбов из Благовещенска выиграл серебро и бронзу. В категории «кумитэ» житель областного центра стал вторым среди 28 человек. Провел пять поединков, уступив лишь в финальном. А в «ката» он довольствовался бронзой.

Еще одну серебряную медаль в копилку сборной региона положила Каролина Гамза. В ее возрастной категории (10—11 лет) было восемь человек. Юная благовещенка провела три боя и уступила лишь в одном.

Кроме того, бронзовую награду завоевала Милана Гусейнова. Воспитанница Романа Нестеренко выступала в возрастной категории 14—15 лет и добралась до пьедестала почета среди 25 соперниц, сообщили в пресс-службе министерства по физической культуре и спорту Амурской области.