Амурские огнеборцы тушат палы сухой травы в Константиновском районе, Тамбовском и Ивановском округах

Просмотры: 2942
Комментарии: 0

В четверг, 17 октября, огнеборцы Приамурья сражаются с тремя возгораниями сухой растительности. Палы травы зафиксированы в Константиновском районе, Тамбовском и Ивановском округах.

Виновниками пожаров по-прежнему становятся местные житлеи. К счастью, угрозы населенным пунктам сейчас нет. Добровольцы и профессиональные пожарные продолжают ликвидировать возгорания.

Всего за прошедшие сутки, согласно данным информационной системы дистанционного мониторинга, было зафиксировано 17 термоточек.

— Уважаемые жители Амурской области. Воздержитесь от разведения костров и выжигания сухой растительности, сжигания мусора на своих дачных и придомовых участках, — призывают граждан в Амурском центре ГЗ и ПБ. — В нашей области пока еще продолжается пожароопасный сезон.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет
Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью