На протяжении сезона юные спортсмены боролись за Кубок, проезжая этап за этапом, настраивая свои карты для каждой гонки. В министерстве по физической культуре и спорту Амурской области отметили, что шестой этап Кубка особенно отличился напряженной атмосферой, ведь на нем решалось кто же станет победителем сезона.

Один из пилотов сошел с тренировочного заезда из-за технической неисправности карта, к счастью, он успел проехать обязательную дистанцию и смог принять участие в следующих заездах. На этом его трудности не закончились: после тренировочного заезда в срочном порядке производили ремонт карта, на квалификацию пилот смог выехать только к середине заезда, а сразу же после первого круга заглох, это привело к тому, что в первом финальном заезде он занял последнюю стартовую решетку, в итоге за гонку ему три раза поменяли бензонасос. Но несмотря на это, спортсмену удалось занять четвертое место. В тройке лидеров: Артем Хван, за ним — Макар Осипов, бронза у Тимура Трофимкина.

На следующий день состоялся Гранд-финал. Первые две позиции остались неизменными. Артем Хван показал лучшее время круга, поставив свой рекорд — 30.779 секунд. Бронзовым победителем в этот раз стал Максим Чуркин.

По итогам сезона абсолютным победителем 2024 года в классе «Пионер» стал ученик Академии картинга Артём Хван, набрав 244 балла и забрав Кубок Федерации Автомобильного спорта Амурской области в дисциплине картинг. Второе место заняла юная картингистка Алиса Валова, набрав 172 балла. Третье место у Максима Чуркина.

— Поздравляем всех спортсменов с завершением сезона. На протяжении всех этапов они показывали нам прекрасную борьбу, красивые обгоны и техничные повороты. Это был отличный сезон, с нетерпением будем ждать следующего! — поделился впечатлениями директор картинг-центра, организатор соревнований и основатель первой Академии картинга в Амурской области Денис Носов.