В возрастной подгруппе 2014-2015 годов рождения Роман Горячкун выиграл золотые медали баттерфляем на дистанциях 100 и 200 метров, а на 50-метровке в этой же дисциплине стал вторым.

Еще две серебряных медали удалось получить Варваре Шороховой, которая преодолела 200 метров брассом, и Анне Мухаметдиновой на 50 метрах баттерфляем.

Третьи места получили Степан Климкин, который финишировал третьим в брассе на 100 и 200 метрах, и Карина Корякина на дистанции 50 метров на спине.

Еще двое благовещенцев — Данил Стасенко и Тимур Черенев — не оказались на призовых местах, но смогли улучшить свои личные результаты. Минспорта Приамурья поздравило спортсменов, их наставников и руководство спортивной школы № 1 Благовещенска с отличным выступлением и пожелало им успехов на заключительных стартах серии.

Mad Wave Challenge в Екатеринбурге — третий из четырех этапов всероссийской серии в этом году. Предыдущие два прошли в январе в Санкт-Петербурге и в марте в подмосковной Рузе. Финальный этап пройдет со 2 по 4 ноября в Казани.