Полиция задержали амурчанина, стрелявшего в воздух из окна машины в микрорайоне Благовещенска

Просмотры: 2796
Комментарии: 0

В Благовещенске сотрудники полиции нашли и задержали горожанина 2003 года рождения, который решил пострелять из окна своей иномарки в воздух. Молодой амурчанин признался в содеянном и пояснил, что выстрелил случайно. Ему грозит административный штраф от 40 до 50 тысяч рублей.

Об инциденте в районе Игнатьевского шоссе стало известно 20 декабря 2024 года. Очевидцы поясняли, что неизвестный за рулем Toyota Prius несколько раз выстрелил в воздух. Позже молодого человека задержали и доставили в отдел полиции для дальнейших разбирательств.

– Я стрельнул случайно, извиняюсь. Я стрельнул потому, что у меня лежала обойма в ногах, а пистолет я не знал, заряжен или нет. Я высунул в окно и выстрелил. Никого не хотел напугать. Пистолет мне подарили, — пояснил задержанный.

При осмотре автомобиля благовещенца нашли оружие, похожее на сигнальный пистолет, две стреляные гильзы и 68 патронов. Сам мужчина пояснил, что пистолет ему подарили. Изъятое оружие направили в экспертно-криминалистический отдел для проведения баллистической экспертизы.

Фото: Скриншот видео УМВД России по Амурской области

Молодой человек свою вину признал и раскаялся в содеянном. На него составили административный материал за стрельбу в населенных пунктах (ч. 2 ст. 20.13 КоАП РФ), уточнили в УМВД России по Амурской области.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет
Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью